Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



27.09.2019
В Кургане прошел День бесплатной юридической помощи

В Кургане прошел День бесплатной юридической помощи25 сентября в Центральной городской библиотеке им. В.В. Маяковского прошел «День бесплатной юридической помощи», на котором все желающие могли бесплатно получить квалифицированную помощь специалистов центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ), Управления Росреестра, Кадастровой палаты, юристов и нотариусов.

В Кургане прошел День бесплатной юридической помощиКак правило, граждане обращались за консультациями по гражданскому, жилищному, наследственному и земельному праву, вопросам, касающимся государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, государственного земельного надзора.

В Кургане прошел День бесплатной юридической помощиНаиболее актуальными вопросами у представителей МФЦ стали услуги, касающиеся субсидий по ЖКХ, дарения недвижимого имущества, оформления наследства, составления договоров купли-продажи, оформления пособий, получения и замены паспорта гражданина РФ и загранпаспорта, запроса данных из ЕГРН.

В Кургане прошел День бесплатной юридической помощиВсем обратившимся была оказана квалифицированная помощь. Кроме того, у специалистов МФЦ каждый желающий мог зарегистрироваться на Едином портале госуслуг или подтвердить уже созданную на портале госуслуг учетную запись. Всем присутствующим участникам мероприятия были предоставлены буклеты с адресами офисов приема и перечнем услуг центров «Мои Документы», а также справочник по Единому порталу госуслуг с пошаговой инструкцией по регистрации на портале.

Для тех, кто не смог прийти на консультацию лично, напоминаем, что получить бесплатную консультацию по государственным и муниципальным услугам, предоставляемым в многофункциональных центрах Курганской области, можно по номеру отдела телефонного обслуживания (call-центра) ГБУ «МФЦ»: 8 (3522) 44-35-36.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!