Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.11.2019
Изменен график приема заявителей на получение госуслуги по оформлению и выдаче биометрического загранпаспорта

Изменен график приема заявителей на получение государственной услуги по оформлению и выдаче биометрического загранпаспорта С 18 ноября 2019 года услугу по оформлению и выдаче биометрического загранпаспорта сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области будут осуществлять по средам с 10:00 до 13:00. Также обращаем внимание заявителей, что данная услуга предоставляется в настоящее время в «опытном режиме» только в Курганском городском отделе №3 ГБУ «МФЦ» (г. Курган, 5-й микрорайон, д. № 37).

По данным УМВД России по Курганской области, за 10 месяцев 2019 года в Управление по вопросам миграции от жителей Зауралья поступило 4264 заявления на оформление заграничного паспорта нового поколения. При этом почти 4000 заявлений было подано через ЕГПУ - Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг, где при оплате госпошлины заявитель получает скидку в размере 30%.

Между тем для граждан, не имеющих такой возможности, напоминаем, что для оформления загранпаспорта нового образца с биометрией можно обратиться в указанное время в Курганский городской отдел №3 ГБУ «МФЦ» к представителям Управления по вопросам миграции и предоставить следующие документы:  

а) заявление, форму которого можно получить в МФЦ;

б) паспорт гражданина РФ;

в) квитанцию об оплате госпошлины;

г) в случае замены загранпаспорта  — действующий загранпаспорт;

д) военный билет — для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Фотографирование и снятие отпечатков пальцев (дактилоскопию) выполнят для вас тут же на месте.

Изготовление загранпаспорта осуществляется в течение 30 дней при подаче документов по месту регистрации, в течение 90 дней (3 месяца) - при подаче документов по месту пребывания или фактического проживания.

Срочное изготовление загранпаспорта возможно только в отдельных случаях: для срочного лечения за границей или чтобы навестить проживающих там тяжелобольных родственников.

Получить дополнительную информацию по данной услуге можно по номеру отдела телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ»: 8 (3522) 44-35-36 или на сайте ГБУ «МФЦ» в разделе «Услуги» - По ведомствам - «Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области».

Также добавим, что зарегистрироваться на Портале госуслуг можно в любом отделе МФЦ.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!