Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



04.08.2021
Будьте внимательны! На дороге дети! ГИБДД Зауралья проводит профилактику ДТП с участием несовершеннолетних

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетнихДорога полна опасностей. Практически каждый день случаются транспортные аварии. И часто участниками дорожных происшествий становятся дети. Особенно в период летних каникул.

Только в первом полугодии 2021 года несовершеннолетние стали участниками каждого седьмого дорожно-транспортного происшествия на территории Курганской области.

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области, с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, при которых три несовершеннолетних участника движения погибли и 48 - получили травмы различной степени тяжести.

Чаще всего страдают пассажиры и пешеходы, по 21 происшествию, что составляет 85,7% от общего количества ДТП с детьми и подростками в возрасте до 16 лет. В 5 случаях травмы получили юные велосипедисты и в одном – подросток, управлявший мопедом.

Берегите свою жизнь! Будьте внимательны и осторожны!

Предлагаем вашему вниманию профилактические материалы о безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних, предоставленные Управлением ГИБДД.

Видеоролики можно посмотреть здесь.

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!