Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



29.09.2021
Общегородской субботник провели в зоне отдыха «Голубые озёра»

Общегородской субботник Специалисты Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг приняли участие в общегородском субботнике, который проводился в рамках месячника по санитарной очистке города Кургана.

Работники центров «Мои Документы» совместно с сотрудниками всех городских департаментов и представителями правительства региона провели акцию по очистке городских лесов в зоне отдыха «Голубые озёра».

Вооружившись большими пластиковыми пакетамим и перчатками, участники акции своими руками прибирали территорию не только в лесном массиве рядом с водоемом, но и береговую линию. Всего в акции приняли участие порядка 1000 человек. Несмотря на обширную зону уборки, с задачей справились в короткие сроки, сообщают в администрации города Кургана. Весь мусор вывезен на Шуховский полигон ТБО.

Такие акции дают ощутимые результаты. Например, весной текущего года более 23 тысяч курганцев за время месячника по санитарной очистке города убрали более 320 тонн отходов.

Город наводит чистоту перед зимой. Месячник по санитарной очистке города продлится до 15 октября 2021 года.

Общегородской субботник Общегородской субботник Общегородской субботник Общегородской субботник