Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.09.2021
В день бесплатной юридической помощи в Маяковке специалист МФЦ консультировал курганцев

День бесплатной юридической помощиТрадиционный День оказания бесплатной юридической помощи прошел 29 сентября в Центре общественного доступа к информации Центральной городской библиотеки имени Маяковского.

За консультациями к адвокатам, специалистам нотариальной палаты, кадастровой палаты, Росреестра, УФНС по Курганской области и МФЦ в канун Международного дня пожилых людей обратилось порядка 30 курганцев. Большинство вопросов касалось оформления земельных участков под гаражами в рамках «гаражной амнистии», установления права собственности и процедуры оформления наследства.

Заместитель начальника Курганского городского отдела №3 ГБУ «МФЦ» Дмитрий Усов ответил на вопросы заявителей по самым разным услугам. Объяснил заявительнице, как узнать зарегистрировано ли право собственности на земельный участок, а также проконсультировал о порядке предоставления документов, необходимых для оформления ряда услуг.  

Напомним, что информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в Центрах «Мои Документы», можно получить, обратившись по номеру отдела телефонного обслуживания (call-центра) ГБУ «МФЦ»: 8 (3522) 44-35-36.

День бесплатной юридической помощи