Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



04.07.2014
В детский сад через МФЦ.

Администрация города Кургана, Департамент социальной политики Администрации города Кургана и ГБУ «МФЦ» заключили   дополнительное соглашение, определяющее   порядок взаимодействия и информационного обмена   по предоставлению муниципальной услуги: «Прием заявлений,  постановка детей на учет и предоставление мест в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)». Согласно этому соглашению с 4 июля  МФЦ организует на безвозмездной основе  предоставление муниципальной услуги на своей базе. 

Муниципальная услуга предоставляется   только при личном обращении заявителя в МФЦ в письменной форме.
 
Заявителями при предоставлении муниципальной услуги выступают  родители (законные представители) детей в возрасте до 8 лет, которые заполняют  заявление   о предоставлении места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении города Кургана, прилагая  необходимый перечень документов, о котором можно узнать на сайте МФЦ. 
 
Результатом предоставления муниципальной услуги, согласно Административному регламенту, является  постановка ребенка на учет либо отказ в постановке ребенка на учет. По истечении срока ( не более пяти рабочих дней) заявителю выдается оформленная в письменном виде справка о постановке ребенка на учет либо,   оформленный в письменном виде отказ в постановке ребенка на учет.
 Подробно о перечне необходимых документов, сроках и условиях предоставления услуги — на нашем сайте в разделе: Услуги-Муниципальный уровень-Администрация г.Кургана.