Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.12.2023
Ученики школы №5 узнали об МФЦ и госуслугах

18 декабря в средней общеобразовательной школе №5 в Заозерном микрорайоне заместитель начальника Курганского городского отдела №3 ГБУ «МФЦ» Дмитрий Усов провел семинар. Он рассказал ученикам 7-х и 8-х классов о работе Центра «Мои документы» и о Портале Госуслуг.

Что такое МФЦ, что такое госуслуги, зачем они нужны и как их получить максимально легко и быстро – обо всем этом рассказали гости в ходе беседы.

Более подробно рассказчик остановился на получении первого паспорта гражданина Российской Федерации и «Пушкинской карты». Эти услуги наиболее актуальны для ребят, так как многим еще предстоит стать обладателем своего первого паспорта, а «Пушкинская карта» позволит им бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России, музеи, выставки и кинотеатры.

После теории об услугах перешли к практике их получения. Всех желающих специалисты МФЦ прямо на месте регистрировали на Портале Госуслуг, а тем, у кого аккаунт в ЕСИА уже был, помогли получить «Пушкинскую карту». В ходе встречи несколько ребят с помощью специалистов МФЦ зарегистрировались на Портале Госуслуг.

На встречу с представителем МФЦ собралось порядка 80 учеников. Беседа вызвала интерес. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы.

Подобный формат мероприятий вошел в традицию и Центр «Мои Документы» планирует проводить такие встречи регулярно, рассказывая ученикам курганских школ о государственных услугах и работе многофункциональных центров.

Ученики школы №5 узнали об МФЦ и госуслугахУченики школы №5 узнали об МФЦ и госуслугахУченики школы №5 узнали об МФЦ и госуслугах