Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.12.2023
Ученики школ №44 и №17 узнали о МФЦ и госуслугах

22 и 25 декабря специалисты ГБУ «МФЦ» провели семинары в МБОУ «СОШ №44» и МБОУ «СОШ №17». Они рассказали ученикам 7-х и 8-х классов о работе Центра «Мои документы» и о Портале Госуслуг.

Что такое МФЦ и госуслуги, зачем они нужны и как их получить максимально легко и быстро – обо всем этом рассказали сотрудники центра в ходе беседы.

Более подробно остановились на получении первого паспорта гражданина Российской Федерации и Пушкинской карты. Эти услуги наиболее актуальны для ребят, так как многим еще предстоит стать обладателем своего первого паспорта, а Пушкинская карта позволит им бесплатно посещать культурные мероприятия по всей России, музеи, выставки и кинотеатры.

После теоретической части об услугах перешли к практике их получения. Всех желающих специалисты МФЦ прямо на месте регистрировали на Портале Госуслуг, а тем, у кого аккаунт в ЕСИА уже был, помогли получить Пушкинскую карту.

На встречах с представителем ГБУ «МФЦ» в школах суммарно собралось порядка 50 учеников. Беседа вызвала интерес у учащихся. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы. На Портале Госуслуг с помощью специалистов зарегистрировались 15 человек.

Подобный формат мероприятий вошел в традицию Центра «Мои Документы». Специалисты планируют проводить такие встречи регулярно, рассказывая ученикам курганских школ о государственных услугах и работе многофункциональных центров.

Ученики школ №44 и №17 узнали о МФЦ и госуслугах Ученики школ №44 и №17 узнали о МФЦ и госуслугах Ученики школ №44 и №17 узнали о МФЦ и госуслугах