Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.02.2024
Экскурсия в МФЦ

На экскурсии в ГБУ «МФЦ» 19 февраля  побывали шестиклассники  лицея №12 города Кургана.

С работой операционного зала в Курганском городском отделе №1 юных гостей познакомили специалисты по организации работы по оказанию государственных и муниципальных услуг ГБУ «МФЦ» Ксения Свиридова и Михаил Воденников, а так же заместитель начальника отдела – Анжелика Стаувер.    Ребятам рассказали о том, как проходит процесс оказания услуг от подачи заявления до выдачи итоговых документов, показали, как работают специалисты центра «Мои Документы».  Особенный интерес у  школьников вызвала услуга, связанная с получением паспорта. Уже через год этим ребятам предстоит его получить. Для того чтобы юным «заявителям» был понятен порядок его получения им предложили игру в кроссворд. Дети хорошо усвоили всю информацию, и отгадали его без труда. Затем специалисты МФЦ ответили на вопросы, которых, на удивление, было очень много.

Знакомство с особенностями работы Многофункционального центра оказалось познавательным. Как признались учащиеся, они получили много новой и полезной информации.

МФЦ реализует масштабные государственные задачи: осуществляет удобное и комфортное предоставление услуг в формате «одного окна» и выступает посредником между заявителями и органами власти и организациями, непосредственно предоставляющими услуги.

В Курганской области сеть МФЦ охватывает весь регион, насчитывает 28 районных и городских отделов и десять обособленных рабочих мест, созданных в крупных населенных пунктах.

В Многофункциональном центре работает 215 окон для приёма документов, оказывается порядка 900 государственных и муниципальных услуг. Ежедневно центры «Мои Документы» предоставляют в среднем 2500 услуг и консультаций.