Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



16.08.2013
Звоните, мы вам ответим!

На десятки вопросов  ежедневно  приходится отвечать  операторам Call-центра ГБУ «МФЦ».
Так в июле-месяце большинство звонивших   интересовали темы регистрации недвижимости:
«-Срок предоставления услуги по государственной регистрации ЗУ и садового домика?
-Возможно продать дачу по старым документам, если изменился дачный кооператив? На руках имеется свидетельство о государственной регистрации права и садовая книжка.
-Возможно ли в вашем центре получить справку о том, что земля в аренде?
-Возможно ли зарегистрировать земельный участок на себя, если строение на данном участке зарегистрировано на мужа?
-Какие документы нужны для кадастрового плана территории?
-Можно ли в МФЦ заказать схему кадастрового квартала?..»
 
Вот на такие вопросы приходилось отвечать  операторам, проявляя весь свой профессионализм и знание темы. Были от звонивших и вопросы по субсидиям:
-Как получить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, если на учете в центре занятости стою только 2 месяца, а до этого никаких доходов не имела, не работала.
 
А вот в последний летний месяц -август   у курганцев проявились более ярко желание  дарить   своим детям  недвижимость. 
-Нужен ли опекун пятнадцатилетней дочери, если мать-вдова хочет подарить ей квартиру? - это уже тема вопроса, поступившего в Call-центр в августе. 
-Какие документы необходимы чтобы подарить долю  ребенку? 
-Какие документы необходимы для регистрации права по договору долевого участия? - продолжают спрашивать специалистов МФЦ жители Зауралья.
 
И снова обратившимся в Call-центр предоставляется полная и подробная информация на интересующие темы: от перечней  необходимых документов до практически юридической консультации по отдельным вопросам.
 
Организация работы Call-центра значительно улучшила качество предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Ведь, прежде, чем  непосредственно обратиться в МФЦ,  гражданин может проконсультироваться по всем вопросам и понять, что необходимо  в данный момент, чтобы получить ту или иную услугу. Это  экономит время и нервы потенциальных получателей госуслуг.
 
Ну а самим операторам, конечно же, приходится быть всегда «в  форме». Во-первых, необходимо быть специалистом «широкого профиля», чтобы суметь ответить на любой вопрос, заданный по телефону. Во-вторых, быть  отличным психологом, чтобы погасить  раздражительный тон некоторых граждан, обращающихся в МФЦ, в третьих, обладать  чувством юмора, чтобы воспринимать  неадекватные вопросы наших граждан, звучащих на другом конце провода. С этим операторы Call-центра справляются на «отлично»!
 
Пресс-служба ГБУ «МФЦ»