Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



02.09.2013
Статистика августа

Статистика августаАвгуст месяц «отметился»  в ГБУ «МФЦ»  новым цифровым рекордом. Более трех тысяч заявителей получили необходимые услуги в «одно окно» от федеральных и региональных ведомств, представленных в многофункциональном центре. 
 
По-прежнему  лидером по оказанию услуг является Росреестр:  более 78 процентов. К популярным среди посетителей  можно отнести  услуги  соцзащиты и ЗАГСа. С момента начала оказания услуг  отделения Пенсионного фонда  РФ по Курганской области  в МФЦ стали обращаться  с заявлениями о предоставлении набора  социальных услуг категориям граждан, которым эти услуги положены. Обращались курганцы за предоставлением субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, за повторными  свидетельствами о рождении,  справками о заключении брака и рождении.
 
 
Введенная в МФЦ услуга УФМС России по Курганской области по выдаче(замене) паспорта гражданина Российской Федерации сразу стала популярной среди  зауральцев МФЦ. Более трехсот посетителей центра заполнили заявления на выдачу или замену  основного документа, удостоверяющего личность. Но пока  оказание данной услуги приостановлено из-за отсутствия бланков заявлений необходимой формы.
 
Всего с начала деятельности МФЦ услугами, представленными в центре, воспользовались более девяти тысяч заявителей. В сентябре сотрудники ГБУ «МФЦ»  ждут десятитысячного посетителя! 
 
Приходите за услугами в МФЦ, и вполне возможно - именно вы окажетесь юбилейным  посетителем, который кроме необходимой госуслуги получит еще и памятный подарок от руководства ГБУ «МФЦ».
 

Статистика августа Статистика августа

Статистика августа Статистика августа

 
 
Пресс-служба ГБУ «МФЦ»