Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



12.10.2015
Анонс. Новый центр открывает свои двери

Анонс. Новый центр открывает свои двери15 октября состоится открытие Центра государственных и муниципальных услуг Кетовского района.
 
В центре Кетова, по адресу: ул.Космонавтов, 45, пом.III, откроется одиннадцатый по счету отдел ГБУ «МФЦ», в котором на первоначальном этапе будет представлено 50 госуслуг: 27 - федеральных органов власти, 22 -региональных и одна муниципальная услуга. К концу года этот список увеличится до 70 государственных и муниципальных услуг. Специалисты отдела без особого напряжения смогут принимать в день до 350 заявителей.
 
Штатное расписание позволяет тридцати трем высококвалифицированным специалистам занять рабочие места в новом  и уютном здании многофункционального центра, которое соответствует всем требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц: подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы 6 универсальных «окон» для приема граждан, подготовлена «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Как и в существующих отделах МФЦ, в Кетовском районном отделе установлена вся необходимая для работы по предоставлению госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением. Для удобства граждан планируется установить в отделе банковские терминалы для оплаты госпошлин.
 
Режим работы Центра: ежедневно с 9-00 до 18-00, выходной — воскресенье.
Отдел, общей площадью в 305 квадратных метров,  расположен в одном здании с супермаркетом «Метрополис». Месторасположение отдела является не случайным. По вопросу выбора помещения для нового многофункционального центра велись длительные переговоры с администрацией района. Именно это место является общедоступным для всех жителей села Кетово, поскольку находится на пересечении центральных и самых оживленных улиц.  
 
Работы по строительству здания для размещения отдела МФЦ проведены обществом с ограниченной ответственностью «Эверест» (г. Курган).