Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.10.2015
Не быть равнодушными!

Не быть равнодушными!8 октября 2015 года сотрудники Шадринского районного отдела ГБУ «МФЦ» посетили один из пунктов приёма бездомных животных. Для кошек и собак были куплены сухой корм, крупы, кости.
 
Не быть равнодушными!-Их очень жалко, просто до слез! - так эмоционально и искренне выразила свое отношение к брошенным животным заместитель   начальника Шадринского отдела ГБУ «МФЦ» Ольга Николаева, которая и стала инициатором шефства над четвероногими. Коллеги ее поддержали, и вот они уже с полными сумками лакомства для  собак и кошек в одном из приютов для хвостатых друзей. Хотя, судя по состоянию животных, не всё человечество считает четвероногих своими друзьями. Так в пункте приема оказался пес, получивший ножевое ранение в шею. Ее уже прооперировали, и он идет на поправку. Практически все питомцы приюта нуждаются в ветеринарной помощи. Вот и решили специалисты по предоставлению государственных и муниципальных услуг в свободное от работы время внести свою долю участия, любви и сочувствия в непростые собачьи и кошачьи судьбы.
 
Не быть равнодушными!-Не быть равнодушными!- призывают сотрудники Шадринского отдела ГБУ «МФЦ», - не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Бездомные животные - это действительно проблема нашего общества, и ее нужно решать. Бытует такое мнение,что помогать бездомным животным не стоит, когда есть одинокие и больные люди, дети..... Однако, важно помнить, что помощь необходима не просто человеку или животному, а нуждающемуся в ней!
 
Именно так рассудили сотрудники отдела и приняли решение о постоянном шефстве над четвероногими питомцами, волею судьбы оказавшимися выброшенными на улицу. Посетив один из пунктов приема, Ольга Николаева и ее коллеги заметили, как животным не хватает человеческого внимания и ласки. Каждая собака хотела, чтобы ее погладили, приласкали. Не смотря на жестокость людей, с которой столкнулись обитатели приюта, животные все равно продолжают ждать своих хозяев.  
 
-Люди, будьте ответственны за тех, кого вы взяли в свой дом, не бросайте животных! - призывают  специалисты Шадринского отдела ГБУ «МФЦ».
 
Попытаемся их услышать!
 
Не быть равнодушными! Не быть равнодушными!