Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



20.10.2015
Новые услуги от Администрации города Кургана

Новые услуги от Администрации города Кургана

 
С 20 октября в отделах ГБУ «МФЦ» г.Кургана список муниципальных услуг пополнится еще семью пунктами. 
 
Со вторника жители областного центра могут запрашивать  информацию о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг, информацию об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности и  предназначенных для сдачи в аренду, выписки из похозяйственных книг. Курганцы, имеющие трех и более детей, ветераны боевых действий в отделах МФЦ смогут  заполнить заявление  на  бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.  Кроме того, через многофункциональные центры   можно будет присвоить или аннулировать адреса в городе Кургане, получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а так же на использование земельных участков и объектов капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
Оформить заявления на эти и другие  муниципальные услуги можно в отделах    №1 (Куйбышева, 144, стр.41) и №2 (Невежина, 3, стр.10, 2 этаж ТРЦ «РИО»).