Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



15.11.2018
Представители МФЦ обучили пенсионеров компьютерной грамотности и работе на Портале госуслуг

Представители МФЦ обучили пенсионеров компьютерной грамотности и работе на Портале госуслуг8 и 12 ноября в здании Академии труда и социальных отношений (г. Курган) представители Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) провели консультации и выездную регистрацию на Едином портале госуслуг для пенсионеров города Кургана в рамках обучения основам компьютерной грамотности, которое проводит Учебный центр профсоюзов.

Представители МФЦ обучили пенсионеров компьютерной грамотности и работе на Портале госуслугСобравшимся рассказали о преимуществах Портала госуслуг (www.gosuslugi.ru) и возможностях получения услуг, которых на ЕПГУ на данный момент более 2500, в электронном виде. На некоторые из них действует скидка 30% при оплате госпошлины через Портал. С помощью видеопроектора пенсионерам продемонстрировали работу Портала госуслуг, его структуру и основные разделы. Показали, как самостоятельно заполнить свои данные в личном кабинете, основы навигации на сайте, а также где посмотреть справочное описание услуг, оказываемых федеральными и региональными органами власти Российской Федерации и органами местного самоуправления, с перечнем необходимых для их оформления документов.

Представители МФЦ обучили пенсионеров компьютерной грамотности и работе на Портале госуслугПосле самостоятельной регистрации на Портале сотрудники МФЦ подтвердили учетную запись всем желающим. Пенсионеры проявляли живой интерес к теме урока, задавали много вопросов, касающихся ЕПГУ и работы Портала. Все присутствующие получили информационные брошюры с рекомендациями по работе на Портале госуслуг.

Напомним, зарегистрироваться на Едином портале госуслуг либо получить консультацию по работе с сайтом можно посетив любой из 28 отделов Центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области с паспортом и СНИЛС. На конец осени 2018 года в Курганской области насчитывалось более 400 тыс. граждан, зарегистрированных на Портале госуслуг. Из них более 130 тыс. зарегистрировались и подтвердили учетную запись в зауральских МФЦ.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!