Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.12.2020
Юбилей под Новый год!

Юбилей под Новый год!Сразу три районных отдела ГБУ «МФЦ» празднуют свое пятилетие 30 декабря. Говорят, начинать новое дело под новый год – хорошая примета. И доказательством тому успешная работа Лебяжьевского, Макушинского и Частоозерского районных отделов ГБУ «МФЦ» (Центры «Мои Документы»). Первых заявителей принимали хоть и в морозный день, но с праздничным настроением.

Специалисты отделов уже пять лет помогают своим землякам оформить сертификаты на получение материнского капитала, документы на детские пособия, заменить паспорта, водительские удостоверения, охотничьи билеты, зарегистрировать права на недвижимость. В МФЦ обращаются в разных жизненных ситуациях, а к хорошему привыкаешь быстро. Центры «Мои Документы» делают процесс оформления государственных и муниципальных услуг максимально доступным и комфортным, так, чтобы заявители были довольны.

За пять лет значительно увеличилось количество предоставляемых в отделах МФЦ услуг. Постоянно растет и число заявителей. Всегда популярны у населения услуги УМВД, Росреестра, Управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда.

***

Юбилей под Новый год!Более 37 тысяч различных услуг предоставили специалисты Лебяжьевского районного отдела ГБУ «МФЦ» за пять лет. Руководитель отдела Ирина Семенова вспоминает, что сначала отдел располагался в небольшом помещении, где трудились начальник отдела и два специалиста:

- Знаменательным событием для нас стал переезд в марте 2017 года в специально оборудованное помещение, соответствующее фирменному стилю «Мои Документы». В отделе есть все, что необходимо для дальнейшего роста и процветания. Но главное - это дружный и сплоченный коллектив. Работу специалистов высоко оценивают заявители. В книге жалоб и предложений оставлено  96 благодарностей в адрес сотрудников отдела.

За высокий профессионализм руководством МФЦ неоднократно отмечены специалисты по обработке документов Наталья Бовт, Ольга Соколова, которые работают с момента открытия.

***

Юбилей под Новый год!Макушинский районный отдел ГБУ «МФЦ» почти во всем соответствует бренду «Мои Документы». Он располагается в центре г. Макушино на улице с символичным названием «Красная площадь».

- За пять лет Макушинский отдел заслужил доброе расположение населения и создал свой имидж, - рассказывает руководитель Наталья Абакумова. - Очень приятно бывает услышать от коллег, например, из Пенсионного фонда: «Как хорошо, что МФЦ есть!» А заявители регулярно благодарят специалистов за компетентность, отзывчивость и человеческое отношение.

Более тысячи заявителей каждый месяц обращаются за услугами в Макушинский отдел ГБУ «МФЦ». 

- У нас сложился дружный и доброжелательный коллектив. Все сотрудники стрессоустойчивы, обладают опытом и необходимыми знаниями, постоянно обучаются, растут профессионально, - продолжает руководитель отдела. - Качественно работают и пользуются авторитетом специалисты Юлия Стенникова, Мария Шалашова, Наталья Анищенко и Юлия Проскурякова. Очень быстро адаптировались и влились в коллектив новые работники Ирина Петрова и Лариса Григорьева, про них можно сказать «как тут и были». Безотказны, трудолюбивы и совершенно надежны курьер отдела Ирина Осипова и дворник, на все руки мастер, Юрий Компилецкий.

В пятилетнюю годовщину Макушинского отдела хочется поблагодарить всех коллег за их труд, терпение и оптимизм. Хочется, чтобы служба МФЦ и дальше развивалась, совершенствовалась, процветала. Поздравляем всех с юбилеем и наступающим Новым годом!

***

Юбилей под Новый год!Как рассказал начальник Частоозерского районного отдела ГБУ «МФЦ» Александр Меньщиков, у истоков стояли Фалькова Валентина Васильевна - первый начальник отдела и всего один специалист - Шахурина Вера Александровна:

- В настоящее время у нас работают очень грамотные специалисты по обработке документов Вера Гилёва, Наталья Гербулова, Оксана Мальцева, курьер Алексей Исаков. Они знают свою работу и всегда находят общий язык с заявителями.

Ежемесячно в Частоозерский МФЦ поступает около 350 обращений за предоставлением государственных услуг. Всего за пять лет работы в Центре «Мои Документы» Частоозерского района принято порядка 17 тысяч обращений, оказано гражданам 3800 консультаций.

 

Коллектив ГБУ «МФЦ» поздравляет коллег из Лебяжьевского, Макушинского и Частоозерского районов с пятилетием. Желаем вам позитивного настроя, профессионального роста и благодарных посетителей.  

Пусть наступающий 2021 год будет добрым и принесет много радостных впечатлений!

Юбилей под Новый год!

Юбилей под Новый год!

Юбилей под Новый год!

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!